Gabriel DESCHAMPS (1919-?)
Lot composé d'une HUILE sur TOILE
Fruits devant la fenêtre
Signée en bas à droite et datée 1976
81 x 100 cm
et d'une TECHNIQUE MIXTE sur PAPIER
Corbeille de fruits
Signée en bas à gauche
35 x 73 cm (à vue)
Encadrée sous verre
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère