Gabriel DESCHAMPS (1919 -?)
Ensemble de trois TECHNIQUES MIXTES sur PAPIER dont
- Composition florale
Signée en bas à droite, titrée au dos
75,5 x 50 cm
- Fleurs et fruits au tapis noir
Signée en bas à gauche, titrée au dos
84,5 x 50,5 cm
- L'été n°6
Signée et titrée en bas à gauche
73 x 47 cm
On y joint du même artiste
- Bouquet de fleurs
LITHOGRAPHIE
Signée en bas à droite et numérotée 61/150 en bas à gauche
75,5 x 50 cm
(Tâches, rousseurs, arrachements)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère