Gabriel DESCHAMPS (1919-?)
Ensemble composé d'une... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Gabriel DESCHAMPS (1919-?)
Ensemble composé d'une TECHNIQUE MIXTE sur PAPIER
- Bouquet de fleurs
Signée en bas à droite et datée 1974
60 x 29 cm (à vue)
(Tâches et salissures)
et d'une LITHOGRAPHIE
- Bouquet de fleurs
Signée en bas à droite et numérotée 57/150 en bas à droite
63 x 33 cm (à vue)
(Tâches et salissures)
Encadrées sous verre
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère