André GENCE (né en 1918)
Ensemble de cinq PASTELS sur PAPIER
Compositions abstraites
Signés et datés 1974
30 x 21,5 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère