SEVEK (1918-1994)
- Marine au couchant
HUILE sur... Lot 33
Résultat :
Estimation :
SEVEK (1918-1994)
- Marine au couchant
HUILE sur PANNEAU
Signée en bas à droite
46 x 61 cm
Encadrée
- Marine
HUILE sur PANNEAU
Signée en bas à droite
46 x 61 cm
Encadrée
- Cheval dans une forêt
HUILE sur PANNEAU
Signée en bas à droite
45 x 29,5 cm
(Accidents et manques)
- Paysage
HUILE sur TOILE
Signée en bas à droite
30 x 60 cm
Encadrée
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère