Camille HILAIRE (1916-2014)
Ensemble de quatre LITHOGRAPHIES dont
- Femme au miroir
Signée en bas à droite, numérotée 49/150
76 x 57 cm
- Nu féminin
Signée en bas à droite, épreuve d'artiste
65 x 49 cm
- Miroir a trois faces
56 x 76 cm
- L'Esterel
77,5 x 62 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère