Henri D'ANTY (1910-1998)
Suite de quatre HUILES sur TOILES
Portraits de clowns musiciens
Signées en bas, contresignées et titrées au dos
40 x 12 cm chacune
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère