Henri D'ANTY (1910-1998)
Suite de trois HUILES sur TOILES
- Clown Donatien
- Clown Anselme
- Clown Aymar
Signées en bas, contresignées et titrées au dos
44,5 x 14 cm pour deux, 44,5 x 12 cm l'autre
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère