Henri D'ANTY (1910-1998)
Suite de deux HUILE sur TOILES
Portraits de clowns
Signées en haut contresignées et titrées au dos
18 x 14 cm
On y joint
Portrait de clown
HUILE SUR TOILE
Signée en bas
80 x 20 cm
(Déchirure)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère