Henri D'ANTY (1910-1998)
Vue de littoral
HUILE sur TOILE
Signée en bas à gauche et datée 1980
Contresignée et titrée au dos
27x 35 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère