Guily JOFFRIN (1909-2007)
Nu à la chaise verte
HUILE sur TOILE
Signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
35 x 27 cm
On y joint
La natte
LITHOGRAPHIE
Signée en bas à droite, numérotée 55/75 en bas à gauche
65 x 50 cm
(Rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère