Yves BRAYER (1907-1990)
Suite de trois LITHOGRAPHIES
Vues de ports dont le port de Marseille
Signées en bas à droite, deux épreuves d'artiste et une numérotée 140/150
50 x 65 cm et 62,5 x 79 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère