Gabriel ZENDEL (1906-1992)
Ensemble de quatre LITHOGRAPHIES dont
- Femme et bouquet de fleurs sur fond bleu
Signée en bas à droite, épreuve d'artiste
75 x 57 cm
- Femme et bouquet de fleurs sur fond rouge
76 x 54 cm
- Bateaux au mouillage
Signée en bas à droite, numérotée 59/75
51,5 x 67 cm
- Femme allongée
Signée en bas à droite, numérotée 57/75
54,5 x 76 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère