Georges Lucien GUYOT (1885-1983)
Nu féminin
GRAPHITE... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Nu féminin
GRAPHITE et PIERRE NOIRE sur PAPIER
Signée au dos
42 x 38 cm (à vue)
Encadrée
On y joint
Paul GUYOT (XXème siècle)
Paysage
PASTEL sur PAPIER
Signé en bas à droite
50 x 65 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère