André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)
Ensemble... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux LITHOGRAPHIES dont
- Le port de pêche
Signée dans la planche, contresignée en bas à droite, épreuve d'artiste
52 x 76 cm
(Rousseurs, petites déchirures en bas à droite)
- Nature morte à la soupière
76 x 53 cm
(Rousseurs, pliures, coin supérieur droit déchiré)
On y joint
- Portrait du Professeur Henri Mondor
GRAVURE
Signée, épreuvé d'artiste, un seul état, daté vers 1944
19 x 25 cm (à vue)
Encadrée
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère