Marie LAURENCIN (1883-1956)
La conversation
LITHOGRAPHIE
Signée dans la planche en haut à droite, tampon sec ML, justifiée H.C. (hors commerce) en bas à gauche
76 x 56 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère