Ensemble de trois LITHOGRAPHIES dont
- Jan KWIATKOWSKI... Lot 2
Résultat :
Estimation :
- Jan KWIATKOWSKI (1894-1971)
Bouquet de fleurs, signée en bas à droite, numérotée 75/80
74 x 52 cm
- René GENIS (1922-2004)
Nature morte
Signée en bas à droite, numérotée 20/90
69 x 53,5 cm
(Tâches)
- BOUVET (XXème)
Le Boudoir
Signée en bas à droite, numérotée 90/30
76,5 x 56 cm.
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère