Ensemble de trois LITHOGRAPHIES dont
- Jan KWIATKOWSKI... Lot 1
Résultat :
Estimation :
- Jan KWIATKOWSKI (1894-1971)
Tour Eiffel
Signée en bas à droite, épreuve d'artiste
75 x 53,5 cm
- Gilles GORRITI (né en 1939)
Vue de Paris
Signée en bas à droite, numérotée 134/150
76 x 56 cm
- P. GUYOT (XXeme)
Bouquet de fleurs à la fenêtre
Signée en bas à droite, numérotée 8/150
75 x 54 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère