Ramon GRIMALT dit RAMON (1937)
Lot de deux œuvres sur carton présentées sous passe- partout :
- Le Poursuivant, 2000, technique mixte sur papier, 42 x 55 cm, signée et datée en bas à gauche, ente Million Associés, 26/10/2005, lot n° 68
- Le Marionnettiste, 1990, pastel gras sur papier, 33 x 23 à vue, signé, vente Million Associés, 26/10/2005, lot n° 9