Yves-Jean COMMERE (1920-1986)
Ensemble de deux... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Yves-Jean COMMERE (1920-1986)
Ensemble de deux ENCRE DE CHINE sur PAPIER dont
- Vase de fleurs
Signé en bas à droite et daté 1972
100 x 65 cm
(Petite déchirure en haut, coins pliés, rousseurs)
- Bateaux à marée basse
Signé en haut à droite et daté 1979
100 x 65 cm
(Pliures, un enfoncement, rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère