Lot n° 302

JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2014)

Résultat :
Estimation :

Vase aux fleurs, 1985 Important vase en verre à col orangé tacheté, le corps déroulant un deuxième col roulé vert, la panse au décor en relief de fleurs irisées dans un style Art-Nouveau. Signé et daté sous la base. Dimensions : 22 x 24 x 24 cm Jean-Claude Novaro, glass vase with mottled orange collar and green body with free form iridescent cartouches in relief. Signed and dated 85.