OUZBEKISTAN
Belle Broderie Susani
Bel Élément de décoration, en tapisserie, dessus de lit , tapis de table
Travail à l aiguille , travail de femmes en vu d une dot de mariage
En coton et soie
Bon état général
Champ ivoire a décor de semis de croisillons incrustés de plantes fleuries polychromes
Bordure principale à décor rappelant le champ central
XXe siècle
181 x 144 cm