FAUTEUIL à dossier carré en acajou, les accoudoirs arrondis reposant en ceinture sur deux dauphins stylisés, le piétement arqué.
Époque Restauration
H : 88 cm L : 57 cm P : 46 cm
(mangeüres et petites restaurations)