TABLE DE SALON en bois de placage et marqueterie ouvrant par un tiroir latéral et découvrant une tablette centrale. Dessus en bois ceinturé en partie d'une galerie en laiton ajouré
Estampille G.IACOB (Georges Jacob (1739-1814) – reçu maitre le 4 septembre 1765)
Epoque Louis XVI
H : 75 cm L : 65,5 cm P : 40 cm
(fentes et soulèvements)