SCHOT Vers 1930
Montre de poche à cadran ouvert sans clé et sertie de diamants et de platine
Mouvement : Levier suisse bijou, balancier compensé
Cadran : Argenté, chiffres arabes polis appliqués, index extérieurs 24 heures et divisions des minutes, petite seconde à 6 heures, aiguilles de style Breguet polies
Boîtier : Rond poli, fond à pression, lunette et bélière serties de diamants, couronne sertie de cabochons.
Diam : 44 mm
Poids brut : 40 g
(traces)