JAPON
Kakemono à l’encre, gofun et couleurs sur... Lot 38
Résultat :
Estimation :
JAPON
Kakemono à l’encre, gofun et couleurs sur papier, représentant une Bijin en pieds, arrangeant sa coiffure, vêtue d’un kimono blanc orné de papillons. Monté sur soie brune damassée, brodée de motifs floraux.
XVIIIe-XIXe siècle, dans le style du XVIIe siècle.
(Salissures, usures, petits accidents, encadré sous verre)
Dim. 90 x 30 cm
Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON