Lot n° 45

Estimation :

CHINE Peinture à l’encre sur soie, représentant un rapace posé sur un rocher, entouré de flots écumants. Signée Yuren, avec titre impérial Ming. XVIIIe-XIXe siècle (Déchirures, pliures, signature difficile à lire, encadré sous verre) Dim. 99 x 89 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON