CHINE
Peinture à l’encre sur soie, représentant un rapace posé sur un rocher, entouré de flots écumants.
Signée Yuren, avec titre impérial Ming.
XVIIIe-XIXe siècle
(Déchirures, pliures, signature difficile à lire, encadré sous verre)
Dim. 99 x 89 cm
Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON