Lot n° 22

Claude-Joseph POMEL

Résultat :
Estimation :

Adolescence de Paul et Virginie, Virginie demande la grâce d'un esclave, Paul panse la blessure de Virginie. 21 x 26,5 cm à vue. Trois planches XIXe siècle. Eau-forte. Épreuves jaunies, quelques mouillures et taches. Encadrées.