Lot n° 20

Jean - Henri MARLET

Résultat :
Estimation :

Enfance de Paul et Virginie. 12 x 18 cm. Imp. lith. de C. Motte - Paul et Virginie, les amants célèbres, J. Platier, édité à Paris chez Pannier, Aubert. 24,5 x 20 cm. Deux lithographies, marges accidentées à la première, quelques rousseurs, petits accidents. Ens. deux planches XIXe en feuilles.