Paul et Virginie. Série de huit cartes publicitaires, Eug. Hamelin éditeur Paris. Chromolithographie. Chaque: 7,3 x 10 cm. - Paul et Virginie: Enfance, Triomphe, Naufrage, 26 x 34 cm. Trois lithographies coloriées éditées à Paris chez Hallier. Quelques taches et accidents. - Le Retour de la promenade, d'après Numa par Régnier et Bettanier, imp. Lemercier. Lithographie, mouillures, rousseurs et accidents. - Paul panse la blessure de Virginie, Adolescence de Virginie. Deux petites gravures à l'eau-forte, quelques accidents dans les marges du cuivre. Ens. quatorzeplanches.