Paul et Virginie. Série complète des six planches d'après F. Schall. ( Inv. Fonds Français n°15). À vue: 41 x 46 cm. Gravure en couleurs, belles épreuves légèrement pâlies. Mouillures, quelques rousseurs, marge inférieure accidentée à l'une. Deux sont jaunies. Encadrées.