Ernest Laurent
Soir d'octobre
Lithographie originale en couleur sur vélin fin
Signée dans la planche
Dimensions 31 x 40 cm
Lithographie éditée par L'Estampe Moderne en 1897-1898, authentifiée par le cachet sec de l'éditeur, L'Imprimarie Champenois. Une des copies de cette lthographie fait partie du National Gallery of
Australie.(NGA 94.1015)
En parfait état, n'ayant jamais été encadrée Hauteur : 40 cm / Largeur : 31 cm