Emmanuel FREMIET (1824-1910)
Groupe en bronze... Lot 282
Résultat :
Estimation :
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
Groupe en bronze représentant deux poules en course.
Epreuve à patine dorée signée "E.Fremiet" sur la terrasse avec le cachet du fondeur "F. Barbedienne" et reposant sur un socle de marbre rouge.
Vers 1910.
H.: 10 cm.
L.: 16.5 cm.
Usures.