Lot n° 282

Résultat :
Estimation :

Emmanuel FREMIET (1824-1910) Groupe en bronze représentant deux poules en course. Epreuve à patine dorée signée "E.Fremiet" sur la terrasse avec le cachet du fondeur "F. Barbedienne" et reposant sur un socle de marbre rouge. Vers 1910. H.: 10 cm. L.: 16.5 cm. Usures.