Trois salerons en argent Minerve 950 millièmes quadripodes : deux sont ronds à motif repoussé découpé et de fleurs et végétaux et un ovale à motif de vannerie à décor de médaillons, on y joint trois pelles à sel en argent Minerve dont deux cuillerons de forme coquille 125,4 g. Vendus avec une verrine bleue ovale et une verrine ronde transparente.