Une saucière en argent anglais, elle repose sur... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Une saucière en argent anglais, elle repose sur trois pieds mouvementés l'anse à double volute, Ville de Chester 1919, re poinçonnée au charençon, 290 g. On y joint trois salerons ovales en métal argenté repoussé et ciselé à décor chantourné de coquilles et feuillages 40,8 g. Avec trois verrines transparents dont une est accidentée.