Coupe ovale en argent 800 millièmes, elle repose... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Coupe ovale en argent 800 millièmes, elle repose sur quatre pieds feuillagés, les bordures polylobées sont ourlées d'un filet agrémenté de feuillages, l'aile et le corps sont ornés de rinceaux et de fleurs en repoussé , les anses sont formées de deux angelots retenant chacun deux guirlandes fleuries, travail italien de la fin du XIXème siècle, 1 490 g . Dimensions 45 x 33 cm.