Une paire d'assiettes plates et une paire d'assiettes creuses en argent étranger, les bordures chantournées , les ailes à décor ciselé de rubans, guirlandes de fleurs et feuillages et d'un médaillon cordiforme non chiffré, travail des pays du Nord du début du XXème siècle, 2 480 g, diamètres 27 et 29 cm. Rayures d'usage.