Taste-vin en argent 950 millièmes, Paris 1819-1838, modèle à cupules et godrons torses, l'anse recourbée à filets, 50 g. Poinçons de titre, de garantie et de'orfèvre : CMO, difficilement lisible. Diamètre 7,3 cm.