Ensemble de dix dessins :
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
Saint Pierre en prières
L’Adoration des Mages
Sainte Catherine
Madeleine, mauvais état
Quatre gouaches
On y joint :
Ecole FRANCAISE des XIXème et XXème siècles
La Sainte Famille avec Saint Jean-Baptiste
La Vierge à l’Enfant avec Sainte Elisabeth et Saint Jean-Baptiste, et un archange
Orants devant la Vierge et les pères de l’Eglise – reproduction gouachée
Saint Jean l’Evangéliste
Saint André
Saint Pierre
Six gouaches et aquarelles, dont une sur reproduction
17 x 13, 9 x 7 cm …