Busto femminile in marmi policromi, inizi del... Lot n° 211
Résultat :
Estimation :
Tête en basalte avec cheveux rassemblés derrière la nuque, peplos blanc et toge en albâtre de Circeo ; socle en marbre portoro Buste féminin en marbre polychrome, début du XVIIe siècle hauteur env. 65x42x23 cm