Busto femminile in marmi policromi, inizi del... Lot n° 210
Résultat :
Estimation :
avec tête en basalte légèrement tournée vers l'épaule gauche, peplos blanc et toge Circeo en albâtre ; piédestal en forme de bobine Buste de femme en marbre polychrome, début du XVIIe siècle hauteur 74x44x24 cm env.