Poltroncina bassa in legno laccato nero e oro,... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
avec cadres moulés centrés par des reliefs sculptés ; dossier et siège rembourrés, ce dernier incliné, pieds moulés Fauteuil bas en bois laqué noir et or, Italie du Sud, 18e/19e siècle 56x45x44 cm - hauteur d'assise 25 cm