Trois allégories de scènes galantes dans des cadres en bois doré agrémentés de reliefs végétaux pastillés. Au verso, des étiquettes d'époque trilingues (français, espagnol, anglais) illustrent les dictons : a) Rira bien qui rira le derrier b) Attention dangereuse c) À tout seigneur tout honneur Trois allégories de proverbes lithographies sur papier ovale coloré à l'aquarelle 40x31 cm - encadré : 55x45 cm