Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

représentant un vendeur de casseroles maure, appuyé sur le long manche d'une poêle à frire, une casserole sur la tête servant de bougeoir. Défauts et restaurations Sculpture en bronze patiné, fin du XIXe siècle hauteur 32 cm