Lot n° 93

Jules VERNE / HETZEL.

Estimation :

Le Tour du Monde en 80 jours-Le Docteur Ox. Volume double. Imp. Belin. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées. Dessins par de Neuville et L. Benett, une carte sur double page et trois gravures en couleurs. (4)-217. Dessins par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie dont quatre gravures en couleurs. (1)-211 pages. (Rousseurs)