Oeuvres complètes. Edition ornée de 28 gravures (quelques rousseurs, serpentes) d'après les dessins de Bida. Paris, édition Charpentier, L. Hébert libraire, 1888 ; onze volumes in-8 (23,5x16 cm), demi-chagrin bordeaux à coins, dos (passé) à nerfs orné de fleurons. Le volume 11 contient la biographie de Musset par Paul de Musset. Portrait et une gravure.