[Montmartre]. MARTIAL (Adolphe Potémont dit) / MOURA (Docteur)
La Butte des Moulins. Avec des documents archéologiques et administratifs par le Dr Moura. Eauxfortes d'A.P. Martial .Paris, Cadart imprimeur éditeur, 1877.
En feuilles, dans portefeuille in-folio (48,5x34 cm), demi-toile, avec titre sur premier plat (salissure). 47 page-(4), liste des planches. Complet des 20 planches numérotées (Portrait et trois eaux-fortes sur deux pages numérotées 1 à 4). Exemplaire n°62 avec la lettre, signé par l'auteur et l'éditeur.