[Médecine]. CHAMBON de Montaux (6 volumes). Des Maladies des enfants, deux tomes en deux volumes. Maladies des femmes, maladies des filles, deux tomes en un volume. Maladie des femmes, maladies de la grossesse, deux tomes en un volume. Maladies des femmes, maladies des femmes en couches, deux parties en un volume. Maladies des femmes, maladies chroniques, à la suite des couches. A Paris, chez J. Dugour et Durand, Libraires, An VII (1798-1799). Six volumes petits in-8 (20x13,5 cm), demi-veau (un peu frotté), petits coins de vélin, dos lisse orné, tranches marbrées, pièces de titre et tomaison maroquin rouge.