[Antiphonaire sur vélin 18e siècle].
PROCESSIONNALE NARBONENSE 1771. Chants liturgiques en latin et portées musicales de 124 f° (incomplet), en rouge et noir. Broché (sans reliure), petit in-8 (21x15,5 cm). Premier feuillet (détaché) du titre illustré en couleurs d'un blason (croix de Saint Georges), suivi d'une note manuscrite sur le feuillet suivant «Narbonea 1805, BaÏssan (Bayssan)». (Manque 6 f°, de 113 à 119, les 6 f° derniers détachés. (Les portées musicales à l'encre rouge ont bavées sur quelques f°).