Wifredo Lam
Composition pour XXe Siècle, 1974
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée.
Spécialement créée par l'artiste en 1974 pour éditions XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France.
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,0 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,0 cm
Tirage: 2000 exemplaires
L'estampe est en parfait état. Hauteur : 31.5 cm / Largeur : 24 cm